Неисправность двойной сим-карты - как вернуть деньги за телефон?

• г. Шахты

Купили сотовый телефон с функцией использования двух сим карт, дома при постановке второй сим карты телефон ее не видел, обратились в магазин, нас направили в сервисный центр где мастер проведя какие то работы неисправность устранил, сказал погонять телефон сутки если неисправность повториться принести на ремонт. Как вернуть денежные средства оплаченные за телефон в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Пишите требование о возврате денег (если недостаток сохранился после ремонта). Деньги должны быть возвращены в течение 10 дней с момента получения такого требования продавцом. В случае если не удовлетворяет, либо допустил просрочку, то у него возникает ответственности в виде уплаты неустойки - 1% за каждый день. Далее - обращайтесь в суд