Необходим бланк искового заявления о признании жилья как бесхозное в селе, где директор обанкротившегося колхоза создал ООО Ульяновское и вымогает деньги от жильцов

• г. Чапаевск

Помогите найти бланк искового заявления о признании жилья как бесхозное. Проживаем в селе, колхоз обанкротился, а директор создал ООО'' Ульяновское'' директором стала его супруга, за копейки якобы скупил квартиры-теперь вымогает с нас деньги, говорит чтобы выкупали. Весь ремонт и содержание лежит на нас жильцах. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

у вас нет оснований признавать жилье бесхозным, вы в данном случае ненадлежащие истцы. Нужно знать ситуацию более подробно, может быть можно подобрать надлежащий способ защиты вашего права на жилье

надо написать жалобу на директора за вымогательство - в полицию и прокуратуру - они проведут проверку - вы получите письменное сообщение о результатах проведенной проверки;