Тогда в иске истцы должны обосновать по каким пунктам договора он считается ничтожным (т.е.сделка считается ничтожной).

• г. Москва

Спасибо за ответ. В дополнение к вопросу №301774.

Что значит ничтожная сделка? Как она может быть признана ничтожной?

Ведь договор зарегитрирован в Мосрегистрации? Тогда в иске истцы должны обосновать по каким пунктам договора он считается ничтожным (т.е.сделка считается ничтожной).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничтожная сделка - сделка, не порождающая правовых последствий. Регистрация договора купли-продажи недвижимости это необходимое условие, без которого он считается незаключенным. Безусловно, истцы должны обосновать свое требование о признании сделки недействительной или применении последствий ничтожной сделки.

Задавая этот вопрос, Вам следовало бы указать, на что ссылаются истцы в обоснование своих требований (недееспособность стороны, противоречие закону, мнимая сделка и т.п.), тогда можно было бы дать более полныйответ.

Основания для ничтожности сделки могут быть различными - обычно ее незаконность. Не важно, что договор зарегистрирован, при наличии оснований, это будет отменено.

Пункты указаны в исковом заялвении, оно должно у вас быть, поэтому странно спрашивать, что они должнеы были указать. Нужно ориентироваться только на то, что они уже указали. Вам стоит обратиться очно, так как не предмет виртульаной консультации - оценка перспектива дела без просмотра документов.