Алиментщик уволился и хочет отказаться от выплат. Как защититься?
199₽ VIP

• г. Жезказган

Алиментщик сменил место работы. Новое не называет. Просит отказаться от алиментов по судебному решению. Предлагает давать деньги так. шесть месяцев официально не платит алименты и так не помогает. Два года не интересуется ребёнком. В случае если экс-супруга не откажется от взыскания алиментов по судебному решению, то алиментщик грозится устроиться официально на низкооплачиваемую работу. Хотя от общих друзей известно, что алиментщик работает вахтовым методом, хорошо зарабатывает. Содержит новую жену (в декретном отпуске) и двоих детей. Предыдущее место работы должника находилось в другой области Казахстана, и исполнительный лист до сих пор в пути. Какие меры действенно предпринять экс-супруге?

Ответы на вопрос (5):

исполнительный лист будет направлен по месту его работы. ждите исполнения решения суда

Здравствуйте, Людмила!

Отказываться не нужно от алиментов

Здравствуйте!

Прежде всего, самой действенной мерой является ст. 157 УК РФ злостное уклонение родителей от уплаты средств на содержание своих несовершеннолетних детей.

Указанная мера воздействия непременно спустит с небес "отца"