В этом году ожидается амнистия по статье 111 часть 1 - мой муж получил 3 года заключения, отсидев 2 года, но будет ли она применена?

• г. Курган

В этом году будет амнистия по статья 111 часть 1 моему мужу дали 3 года, сначала условно, потом посадили, 2 года уже отсидел. Будет амнистия или нет?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, точная область распространения амнистии будет известна только после официального опубликования текста в российской газете. Пока существует проект, можно только предполагать.