Юридическая оценка оскорбления - возможно ли наречь фразу насвинячила оскорблением, произнесенным няней в адрес ребенка?

• г. Воронеж

Является ли фраза насвинячила оскорблением с юридической точки зрения? В конкретном случае, была произнесена няней в адрес моего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Мое мнение что нет, но если будете судиться. доказывайте что для вас это оскорбительное выражение

Ольга Ивановна, не является, но можете пожаловаться заведующей садом. меры примет к няне и заодно научит её обращаться с детьми.