Отработал 13 лет на заливке компаундами на основе эпоксидной смолы, вредности нет по мнению работодателя

• г. Екатеринбург

Отработал 13 лет на заливке компаундами на основе эпоксидной смолы, вредности нет по мнению работодателя, как доказать вредные условия труда, за все годы?

Могут ли человека, отработавшего вредность, перевести на один месяц на вредные условия труда. Отработал вредность, вышел на пенсию по вредности, продолжаю работать на не вредном производстве. Сказали что на месяц переводят на вредное производство. Правомерно ли это?

Мне кажется начислили пенсию без вредности. 18 лет на вредных условиях. 7 изних особо вредные и тяжолые условия труда. 1 категория вредности.

Работаем на ТЭЦ. Работодатель провел спецоценку условий труда. Контора проводившая спецоценку подтвердила наличие вредных факторов и классы по вредным условиям труда с сохранением доп надбавок и отпусков. Соответсвенно работодателю это не выгодно и он давит на руководство цехов что бы они занижали показатели на бумаге, для уменьшения вредных факторов и соответственно классов по вредным условим труда, что ведет к уменьшению выплат и льгот работникам. Естесственно все это делается в принудительном порядке (кто не согласен - увольняйтесь). Персонал запуган. Посоветуйте что можно предпринять для сохранения льгот и надбавок за вредные условия труда? Профсоюзная организация тоже молчит... Конечно хочется остаться анонимным...

Согласно специальной оценке условий труда вредность составляет 3.2 согласно ст 147 ТК РФ оплата за вредные условия составляет не мене 4%. Вопрос-от всего отработанного времени? Или части отработанного времени? " (Отработал 80 часов из них вредных 20)-такое может быть?"

Муж отработал дробильщиком 5 лет на одном предприятии, эта работа относится к вредным условиям труда, однако за 2015 и 2016 годы, как выяснилось организация не отчисляла налоги на льготников и поэтому у мужа этот период выпадает из стажа работы во вредных условиях. Возможно ли восстановить этот период, как работа во вредных условиях труда?

Вопрос по пенсии по списку 2

Вышел на пенсию в 50 по стажу работы в РКС

Так же был вредный стаж

Получаю пенсию уже 7 лет.

Сейчас выяснилось, что бывший работодатель, предоставляя информацию в ПФР, не указал вредные условия труда в промежутке 10 лет.

Т.е. с 2003 по 2013 год, официально работая эл.сварщиком (есть все записи в трудовой, есть табеля и т.д.)и получая при этом надбавку за вредность, работодатель (РЖД) указал в справке для ПФР не «вредные условия», а «обычные условия труда»

Вопрос:

Имеет ли смысл подавать в суд на бывшего работодателя, с целью установления за этот срок «вредных условий труда»?

Возможен ли затем перерасчёт пенсии в большую сторону?

Или Этторе играет кардинальной роли, если пенсия и так была назначена в связи с работой в РКС?

Благодарю за ответ.

На предприятие у нас производилась спецоценка условий труда на вредные факторы. Пришли результаты оценки, и по результатам оценки вредных условий труда, многим работникам, кроме нас работающих на тяжёлой гусеничный технике, признали вредные условия работы. Подскажите пожалуйста куда обратиться и как узнать результаты оценки условий труда и положена ли нам вредность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на нефтебазе оплата за вредные условия труда у нас 4% минимальная проходила аттестация рабочих мест фактическая сумма показателей степени за вредность мне неизвестен условий труда очень вредная Как доказать работодателю что мы должны получать компенсацию больше.

Работник имеет профессию слесарь механосборочных работ по которой согласно перечня профессий не полагается дополнительные дни за вредные условия труда, но по производственной необходимости работник отработал во вредных условиях труда по второй профессии электрогазосварщика 11 месяцев, пологается ли ему дополнительный оплачиваемый отпуск за вредные и тяжёлые условия труда?

Работаю на гос. предприятии. По условиям, записанным в трудовом договоре условия труда вредные, и имею компенсацию 10% от оклада за вредность, сокращённый рабочий день и молоко. Рабочее место аттестовано как вредные условия труда. По колю договору мне положено 14 кал. дней доп. отпуска. А теперь отдел труда и зап. платы требует принести журнал, где я должен расписать, что 80% раб. времени я трудился во вредных условиях. Вопрос в следующем: если я ничего не предоставлю имеют ли права меня решить доп. отпуска? И законны ли такие требования от чиновника, не имеющего квалификации по оценки условий труда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение