Могут ли приставы наложить арест или запрет на продажу квартиры в случае иска на моральный ущерб, который висит 7 лет, если квартира была получена по наследству и планируется ее продажа для погашения иска?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть иск 30000 р за моральный ущерб висит уже 7 лет Могут ли приставы наложить арест или запрет на продажу квартиры полученной по наследству Всупил в наследство 1 месяц назад Продаю квартиру с целью погашения иска.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Станислав!

Из-за 30 000 рублей квартиру вряд ли арестуют, но долг лучше погасить как можно скорее.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев