Установлен ли закон о запрете совмещения должностей?
199₽ VIP

• г. Чернушка

Какой процент оплаты за совмещение должностей можно установить в казенных учреждениях и на основании каких нормативных актов.

Ответы на вопрос (3):

Процент за совмещение должен быть определен в локальных нормативных актах.

Это лучший ответ

Размер доплаты за совмещение профессий (должностей) устанавливается по соглашению сторон, иными словами, по соглашению работника и работодателя, с учетом содержания и (или) объема работы (ч. 2 ст. 151 ТК РФ). В федеральных учреждениях доплата за совмещение устанавливается к окладу по основной должности, например, 50% оклада, 0,3 оклада и т. п. Это следует из Разъяснения о порядке установления выплат компенсационного характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях (приложение 2 к приказу Минздравсоцразвития России от 29.12.2007 № 822).

Добрый день!

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы .

Ст. 151 Трудового кодекса РФ