Обязан ли негосударственный образовательный институт вернуть оплату за обучение, если закрывается по результатам мониторинга?

• г. Самара

Помогите пожалуйста с одним вопросом.

У нас негосударственное образовательное учреждение. Обучение полностью на коммерческой основе по договорам оказания платных образовательных услуг.

Вопрос такой. Предположим, если срок обучения студента по договору пять лет, но после трех лет его обучения, институт закрывается (по итогам мониторинга признан неэффективным), то обязан ли институт возвратить студенту все ранее уплаченные средства за эти три года? Оплата в течение трех лет происходила по семестрам.

Ответы на вопрос (1):

А что у Вас по этому поводу прописано в договорах оказания платных услуг?