Возможно ли требовать частичную оплату квартирной платы от нерезидента через суд при наличии большой задолженности?

• г. Абакан

Если за квартирную плату большая задолженность то можно ли часть оплаты потребовать с прописанного долгое время но не проживающего по месту прописки человека через суд.

Ответы на вопрос (1):

Сперва придется заплатить задолженность проживающим, а потом они уже имеют право взыскать через суд с зарегистрированного , но не проживающего жильца.