Как обжаловать увольнение по собственному желанию из войск и какие шансы на восстановление - опыт старшего лейтенанта медицинской службы Тагирова Малика Тагировича.
199₽ VIP

• г. Владимир

Я, старший лейтенант медицинской службы Тагиров Малик Тагирович. Проходил службу по контракту во внутренних войсках МВД России в г. Владимир. Меня уволили с войск типа по собственному желанию, по семейным обстоятельствам, хотя подобного желания не изъявлял. Напротив, дважды заполнял документы на новый срок контракта, на 5 лет. С приказом об увольнении меня ознакомили после моего рапорта на командира войсковой части о том, чтобы предоставили мне копию данного приказа для последующего обжалования. Копия на руки мне так и не выдали, ограничив тем самым мои возможности. Ознакомили меня с приказам 19 июля 2013 года, а 23 августа 2013 года исключен из списков части. Во Владимирский гарнизонный военный суд обратился 15 ноября 2013 года. Скажите пожалуйста, каков срок обращения в суд и с какого момента начинается срок давности-с момента исключения из списков части или с момента ознакомления с приказом об увольнении? В дополнение хочу сказать следующее: Рапорта на мое увольнение я писал. Уволили меня за три месяца до окончания моего контракта, в результате чего оставили меня даже без пенсии по смешанному и без обучения к какой либо гражданской специальности. Каковы шансы моего восстановления.

Ответы на вопрос (4):

С момента ознакомления с приказом

срок один месяц

В течение 3-х месяцев с момента получения приказа нужно обратиться в суд

Малик!

Не хотелось бы Вас расстраивать, но срок давности за обращением в суд Вы пропустили (в данном случае - это 1 месяц с даты исключения из списков части). Поэтому в суде Вам откажут (если противоположная сторона попросит суд применить данный срок). Поэтому у Вас остался один единственный способ обжаловать действия руководства - подача жалоб в порядке подчиненности.

Удачи Вам!