Право на улучшение жилищных условий для дочерей участников ВОВ и ветеранов труда - льготы и возможности
199₽ VIP

• г. Мурманск

Я являюсь дочерью участницы ВОВ. Мама умерла 40 лет назад. Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 г.Являюсь ли я членом семьи участницы ВОВ. Если, да. То какие мне положены льготы по улучшению жилищных условий. Я сама ветеран труда. Есть ли у меня право на улучшение жилищных условий, как ветерану труда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете получить жилье только в порядке очередности

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет,

Увы, в Вашем случае, льготы по улучшению жилищных условий не предусмотрены. Членом семьи ветерана ВОВ Вы не являетесь - только до 18 лет. Ветерану труда льготы по жилью тоже не предусмотрены ЖК РФ - в общем порядке.