Право на улучшение жилищных условий для дочерей участников ВОВ и ветеранов труда - льготы и возможности
199₽ VIP

• г. Мурманск

Я являюсь дочерью участницы ВОВ. Мама умерла 40 лет назад. Стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1986 г.Являюсь ли я членом семьи участницы ВОВ. Если, да. То какие мне положены льготы по улучшению жилищных условий. Я сама ветеран труда. Есть ли у меня право на улучшение жилищных условий, как ветерану труда.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вы можете получить жилье только в порядке очередности

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет,

Спросить
Пожаловаться

Увы, в Вашем случае, льготы по улучшению жилищных условий не предусмотрены. Членом семьи ветерана ВОВ Вы не являетесь - только до 18 лет. Ветерану труда льготы по жилью тоже не предусмотрены ЖК РФ - в общем порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вдова умершего ветерана ВОВ стоит на учете по улучшению жилищных условий. Утратит ли она права на улучшение жилищных условий при уменьшении количества прописанных членов семьи.

Вдова умершего ветерана войны, ветеран труда, инвалид 2 гр, есть удостоверение ветерана ВОВ, в удостоверении указана статья 20, в связи с чем ей отказано в улучшении жилищных условий и льгот. Какие ей положены льготы и компенсации? Заранее благодарна за ответ.

Ветеран ВОВ умер в 1996 г. Его супруга умерла в 2009 г. Его дочь жилья не имеет, её семью 2-3 года назад путем подделки документов выселили из собственного дома. Есть ли у дочери хоть какой-то шанс на улучшение жилищных условий, как семья умершего ветерана ВОВ? Сам ветеран при жизни жилищный сертификат не получал, его супруга тоже не получала. Возможно ли оформление сертификата в данном случае для получения жилья дочери и её семье? Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых деиствий и инвалидом 3 группы, с 01.06.2005 стою в очереди на улучшение жилищных условии, есть ли у меня какие либо льготы на улучшение жилищных условий?

Получила удостоверение ветерана боевых действий. Работала 1986-1988 в афгане есть ли льгота по улучшению жилья на очереди стою с 1989

На какие льготы может претендовать ветеран ВОВ? кто может помочь с предоставлением грамотной консультации по вопросу получения льгот ветерану вов и улучшения жилищных условий, получению сертификаты, сбору и оформлению необходиомй документации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 59 лет живу в однокомнатной приватизированной квартире 38 кв.м.я собственник. Живу с мамой 85 лет вдова ветерана ВОВ и ветеран труда. В администрации города на улучшение жилищных условий не ставят. Можно ли получить жилищный сертификат для ветеранов вов.

Имеющему удостоверение "Ветеран боевых действий" выдается единовременная компенсация для улучшения жилищных условий. Вопрос: Всем членам семьи выдает полагается эта выплата или только ветерану?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение