Применяется ли освобождение от доказывания обстоятельств при их признании ответчиком или при пересмотре решения суда по инициативе истца?

• г. Барнаул

Применяется ли положение об освобождении от доказывания обстоятельств истцом в случае их признания ответчиком ст. 68 гпк либо признание целиком иска ответчиком ст.39 гпк в случае пересмотра решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам по инициативе истца?

Ответы на вопрос (2):

Теорию в ВУЗе преподают, на сайте юристы работают с конкретными ситуациями.

Если заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам будет удовлетворено и состоявшиеся судебные постановления будут отменены, суд будет рассматривать дело сначала. И вот, если ответчик признает иск при новом рассмотрении, то доказывать эти обстоятельства не надо, ну а если не признает, то придется доказывать.