Удержание из заработной платы матери-одиночки для погашения кредита - расчет процента при зарплате 7 500 рублей.
199₽ VIP

• г. Энгельс

Какой процент из заработной платы в 7 500 рублей должен удерживаться на погашение кредита по исполнительному листу у матери-одиночки с несовершеннолетним ребенком?

Ответы на вопрос (7):

50- 70 процентов от зарплаты

Мария, не более 25 %.

50 % скорее всего будет установлено

Здравствуйте, Мария!

Не более 50%, но в Вашей ситуации суд может установить иной размер удержания из заработной платы. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об изменении размера удержания из заработной платы. У Вас имеются уважительные причины - несовершеннолетний ребенок

Статья 99. ФЗ Об исполнительном производстве - Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте, Мария. Удержания не должны превышать более 50%. Но я вам советую обратиться в суд с заявлением о рассрочке оплаты задолженности. Суд исходя из вашего материального положения установит вам ежемесячную выплату, и вы будете ее оплачивать приставам. При этом никакие аресты з/платы, счетов и имущества не должны производиться.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева

Мария, здравствуйте!

Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Таким образом, если удержания с Вас производятся по одному исполнительному листу, то больше 20 процентов с Вас удерживать не могут.