Проблема малолетних дебоширов в подъезде - куда обратиться и что делать?

• г. Коркино

Меня зовут Ирина. Хотелось бы задать такой вопрос, но для начала объясню всю ситуацию. Вечерами в нашем подъезде собираются малолетние дети (но есть и взрослые лет по 18-19), и распивают спиртные напитки, курят, дебоширят, портят имущество жильцов (разрисовывают двери квартир, плюют), расписывают стены подъезда. Делаем им замечания-посылают куда подальше. У меня через стенку маленький ребенок (5 мес.), чтобы уложить вечером спать, нужно не мало сил, тем более молодежь сидит в подъезде до 2 х-3 х ночи. Вызываем полицию никакой пользы. Они выгоняют их с подъезда, а те снова возвращаются, звоним снова в полицию на вызов-говорят они ничего не могут сделать, забрать молодых людей они не имеют право. Подскажите, куда нам обратиться? И что мы имеем право делать вообще. БОЛЬШОЕ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Игоревна

Выход все же есть, но он потребует от Вас некоторой настойчивости.

На самом деле все те действия которые Вы описали имеют признаки составов нескольких административных правонарушений: оскорбления, мусор, рисунки на дверях и стенах и т.д.

Просто звонков в полицию недостаточно, необходимо писать заявление в котором подробно описывать подвиги молодежи и направлять такое заявление в ОВД Сакко и Ванцетти 81.

Мало того, нужно постоянно звонить в полицию выяснять кто проводит проверку по заявлению, беспокоить этого сотрудника.

А заявления писать как можно чаще, хоть каждый день. Рано или поздно кого-то из молодых людей оштрафуют, первый раз, второй.Нужно сделать их пребывание в подъезде неспокойным и затратным. В конце-концов молодежь переселится в подъезд с менее настойчивыми жильцами.

Ирина! Добрый день. Обратитесь с письменным заявлением в отдел полиции вашего района, опишите поведение молодых людей подробно.