Как бороться с плохим поведением и нарушениями в моем подъезде?

• г. Южно-Сахалинск

В моем подъезде, каждый день собирается молодёж, выпевает спиртные напитки, мусоря, разговаривают на повышенных тонах, портят имущество подъезда, курят, постоянно стоит грохот и не возможно спать по ночам. Куда я могу обратиться с этим вопросом? И какие права у меня на это есть? Есть ли закон, о том что запрещается нарушать общественную тишину и порядок подъезда? Дверь у нас не закрывается, поставить не разрешают. Как быть с этим? Полицию вызивали, бесполезно, ничем они помочь не могут.

Ответы на вопрос (1):

К участковому обращайтесь официально с заявлением. А если не примет меры, то в прокуратуру на его бездействие.