Гарантийный случай - Лопнувшая подошва зимних сапог в ноябре. Как предъявить претензию и вернуть деньги?

• г. Лангепас

Купили зимние сапоги в октябре, а в ноябре лопнула подошва, гарантию продавец не огласил в чеке нет сроков, могу я предъявить претензию продавцу и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

да, можете предяъвить претензию, что товар ненадлежащего качества.