Как взыскать алименты с бывшего мужа, который уволился с работы и поменял место жительства? С чего начать, если известен только его сотовый телефон?

• г. Санкт-Петербург

Как взыскать алименты с бывшего мужа если он уволился с работы и поменял место жительство Знаю только его сотовый телефон Как быть? С чего начать?

Ответы на вопрос (3):

В любом случае это вопрос к судебному приставу. он может объявить и розыск супруга, и его имущества.

Наталья, подавайте в суд исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, раз он не работает. Адрес указывайте последний известный вам и конечно телефон.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук.ниже эл. адрес,все составим.

Согласно ст..29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Подавайте исковое заявление а адрес места жительства ответчика можете указать последний известный вам.