Пострадавший пешеход требует возмещения ущерба, включая кредиты на 50 тыс. руб. ежемесячно

• г. Владивосток

При ДТП пострадал пешеход. Подал на возмещение материального ущерба. У него кредиты на 50 тыс. ежемесячно. Я должна и это возместить.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - нет, конечно. Обязательство по возврату кредита не связано с ДТП. Но если, например, в результате ДТП пешеход не смог выполнить обязательства по своевременному возврату кредита, в результате чего выплатил неустойку по договору - выплаченная сумма действительно будет его ущербом.