Учитывая что на человека положено 12 кв.м. то нам не хватает 6,5 кв.м. как быть, нам суд может отказать в удочерении?

• г. Уфа
Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение
Приложение 9111.ru для AndroidПриложение 9111.ru для iPhone/iPad

Общая площадь нашей квартиры 41,5 кв.м. прописаны три человека, я муж и несовершеннолетний сын. собираемся удочерить ребенка - родную сестренку нашего сына. Учитывая что на человека положено 12 кв.м. то нам не хватает 6,5 кв.м. как быть, нам суд может отказать в удочерении? Спасибо.

Для получения уведомлений в телеграм нажмите Привязать учётную запись и в появившемся окне Телеграм нажмите "Запустить".

Конкурс лучших публикаций
Подробнее

У нас муниципальная трехкомнатная квартира, жилая площадь 41.3 кв.м общая площадь 83.3 кв.м. В квартире прописаны мать, отец, сын и его новорожденная дочь (которая прописана в нашей квартире). Отец решил уйти из семьи и при этом разменять нашу квартиру. Вопрос возможен ли размен нашей квартиры на три, учитывая что все совместнопроживающие решили жить раздельно сын конечно хочет проживать со своей маленькой дочерью?

Могу ли я в судебном порядке получить денежную компенсацию за площадь на моего несовершеннолетнего сына. Мой сын прописан у моих родителей, собственником квартиры является мой брат. Общая площадь квартиры составляет 71,2 кв.м, жилая площадь-43 кв.м. В квартире прописаны 4 человека в том числе и мой сын. Какая площадь положена моему сыну по закону и в каком размере я могу получить компенсацию за нее? Заранее спасибо.

Хотим приватизировать квартиру Прописаны я, муж, сын. Был прописан внук (несовершеннолетний, 3 года, сын нашего сына). Внука недавно с нашей квартиры выписали и прописали к матери. Сейчас он у нас не прописан, а теперь просят ещё документ с органов опеки, что у внука должна быть доля частной собственности а просто прописка их не устраивает. Жена сына имеет частную собственность, а долю своему сыну давать не согласна. Приватизацию хотели оформить на моего мужа. Подскажите, пожалуйста какой может быть выход, чтобы приватизировать и продать квартиру?

Ответьте мне, пожалуйста. Такая ситуация. Есть трехкомнатная приватизированная квартира. В ней были прописаны три человека: мама, моя сестренка и дочь сестренки (сейчас она уже совершеннолетняя). Недавно сестренка узнает, что мама выписалась из квартиры и прописала сына (нашего старшего брата) с женой и двумя детьми. Имела ли она право прописывать без согласия своей дочери и внучки? Дело в том, что сейчас брат выживает сестренку из квартиры. Заранее благодарна.

Муж и сын прописаны в доме у бабушки мужа. Дом выставлен на продажу. Я с дочерью прописана в квартире брата, где помимо нас прописано ещё 3 человека и общая площадь квартиры 36 кв. м. Мужа просят выписаться из дома. Вопрос - пропишут ли мужа и ребенка в квартиру брата или могут отказать на основании закона?

В квартире прописаны 6 человек: бабушка (1-я группа инв.), мама, дочь, внучка

8 лет, отец, сын 25 лет.

Отец собирается развестись с матерью, забрать сына (вместе запили) и разменять квартиру.

На какую долю площади сын с отцом могут претендовть при размене?

Общая площадь квартиры 60 кв.м.,количество комнат - 3.,жилая площадь

39 кв.м.Собственником квартиры является мать, в браке состоит 25 лет,

квартира не приватизированая.

Заранее спасибо.

Я (мать), бывший муж (отец) и наш сын прописаны сейчас в муниципальной квартире. Я выписываюсь, ребенок остается. В дальнейшем грядет приватизация вартиры... Вопрос:

1)Без моего согласия может ли бывший муж осуществить приватизацию?

2)При приватизации могу ли я потребовать от бывшего мужа такие условия: т.к. он собирается потом квартиру разменивать-расселяться (там еще его родная сестра прописана), предоставить нашему сыну отдельно от него жил. площадь (отдельную квартиру-метры позволяют). Т.Е. приобретет себе жил. площадь-будет собственником, приобретет сыну-сын будет собственником, НО пропишится у сына в квартире т.к. он несовершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя квартира в собственности. Два года назад я подарила 1/2 квартиры сыну. В квартире прописаны сын и его несовершеннолетний ребенок. Сын воспитывает ребенка без матери. Квартиру хотим продавать и покупать дом.

В доме так же будет выделена часть в собственность сына, ребенок будет так же прописан.

Возможна ли продажа нашей квартиры?

Сейчас муж и жена разводяться, имеет ли право три человека приватизировать квартиру без согласия жены сына, а так же в приватизацию не включить несовершеннолетнего ребенка.

Я прописана в Ленинградской области в жилом доме где общая площадь дома составляет 30,4 кв.м. Муж прописан в квартире где помимо него прописаны еще 4 человека, ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ СОСТАВЛЯЕТ 53,4 КВ.М. У меня в доме прописано 4 человека учитывая меня. Я собиралась подавать документы на постановку на очередь на жилье, так как в собственности у меня и у мужа ничего нет. Мне отказали в связи с тем что на человека должно быть менее 9 кв.м. для того чтобы поставили на учет, со следующим обьяснением что считается общая площадь мужа и моя и делится на 9 человек. И по нормам нам хватает. Но заявитель же я,это у меня где прописана я не хватает метров. Почему у нас не приняли? И кто же все таки может встать на очередь? Ведь один из правил что в собственности нету ничего, и нам положено. Проживаем мы в Волосовском р-не.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение