Как решить проблему прописки при продаже дома и общей квартире?

• г. Пермь

Муж и сын прописаны в доме у бабушки мужа. Дом выставлен на продажу. Я с дочерью прописана в квартире брата, где помимо нас прописано ещё 3 человека и общая площадь квартиры 36 кв. м. Мужа просят выписаться из дома. Вопрос - пропишут ли мужа и ребенка в квартиру брата или могут отказать на основании закона?

Ответы на вопрос (3):

Зарегистрировать могут только несовершеннолетнего ребенка. В этом случае согласия других собственников и членов семьи не нужно. На регистрацию мужа необходимо согласие собственников квартиры либо согласие наймодателя, если квартира муниципальная.

Т.е. если будет согласие собственника мужа пропишут? Просто один раз уже делали временную прописку и собственнику было сдеклано замечание, что квартира не "резиновая"

Оснований для отказа в регистрации мужа при согласии собственника нет.