Оформление развода и алиментов - как написать заявление и выбрать сумму алиментов при наличии алиментов от первого брака?

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с мужем, ребенку полгода. Хотела бы узнать как пишется заявление о разводе и алиментах, одно или 2 разных? Подавать документы по прописке мужа или по своей?

И главный вопрос писать в заявлении 1/4 от доходов или 1/6, учитывая что у мужа уже есть алименты на ребенка от первого брака?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

можете направить в суд один иск с требованиями о расторжении брака и взыскании алиментов. Если уже есть решение по алиментам, то назначат 1/6

Вы можете совместить оба требования в одном заявлении. Можете обратиться как по месту жительства ответчика, так и по своему. Просите 1/6 от дохода.

пишется одно исковое заявление

Это лучший ответ

Можете все требования изложить в одном исковом заявлении, а можете в разных...

Обращаться можете в суд по своему месту жительства, т.к. у Вас н/летний ребенок, а может по месту жительства мужа, как Вам удобно.

Взыскиваете 1/6 часть, первая жена привлекается к участию в деле в качестве третьего лица.

Виктория. исковое заявление в данном случае одно. Заявление вы можете подать как по месту вашего жительства так и по месту жительства бывшего мужа.(п.3 ст.29 ГПК РФ). Вопрос о конкретном размере алиментов для взыскания лучше исследовать в суде. Представьте суду только свою позицию и документы. обосновывающие право на взыскание алиментов. Удачи!