Если есть долги по кредитам, а квартира по месту регистрации не приватизирована. То если ее приватизировать смогу продать?

• г. Волгоград

Если есть долги по кредитам, а квартира по месту регистрации не приватизирована. То если ее приватизировать смогу продать?

Ответы на вопрос (3):

Если запрет на регистрационные действия до этого судом или ФССП не будет наложен.

Ольга, если нет судебного решения об аресте имущества, и ограничений регистрационных действий органах госрегистрации, то можете приватизировать и продавать.

Если успеете до момента наложения ареста судебным приставом-исполнителем на имущество и счета в связи с наличем задолженности. Для наложения ареста на имущество и счета должника приставу необходимо иметь исполнительный лист, выданный судом после вступления решения суда в законную силу. То есть все зависит от того, на какой стадии находятся Ваши с банками споры по долгам - на досудебной или дело уже в суде. Если будет установлено, что квартира - это Ваше единственное место жительство и другого жилья в собственности у Вас нет, то есть шансы, что эту квартиру отобрать не смогут