Возможно ли оформить отказ от наследства после 3-летнего периода с момента смерти родителя?

• г. Минеральные Воды

Вступили в наследство на дом в равных долях 3 человека, один хочет отказаться от своей доли в пользу 2 х других, после смерти родителя прошло 3 года, оформят ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

Если вступили в наследство, то наверное и право собственности уже оформлено у всех трех сособственников. Поэтому оптимальным вариантом (если не предполагается получение за долю денег) будет заключение договора дарения своей доли одним из собственников другим двум собственникам.

Удачи,

В случае если свидетельства о праве собственности на наследство по закону получены и право зарегистрировано в регистрационной палате, лучше всего будет осуществить дарение 1/3 доли двум другим наследникам