Может ли временная регистрация в другом городе лишить мою подругу очереди по программе переселения северян?

• г. Иркутск

Моя подруга продает квартиру на Севере и переезжает жить в Питер к дочерям. Потеряет ли она очередь по Программе переселения северян, если я пропишу ее временно у себя в Иркутске?

Ответы на вопрос (1):

Если у нее регистрация останется в г.Иркутске, то она не потеряет очередь, но если она продаст жилье, то в таком случае ей могут предоставить субсидию за минусом стоимости продажи квартиры.