Какие могут быть последствия для члена избирательной комиссии с решающим голосом, при угрозе снять его с должности и уменьшить оклад?

• г. Москва

Т.к. мой муж член избирательной комиссии с решающим голосом, и уволить его не могут, ему пригрозили, что с его должности снимут некоторые должностные обязанности и будут платить ему минимальный оклад. Правомерно и это?

Ответы на вопрос (1):

Если правильно Вас поняли, то такое возможно. При существенном изменении условий труда, обязанностей вызванных производственными причинами можно изменить обязанности и оклад. Для этого есть 2-х мес. процедура. С не согласным на работу в новых условиях могут расторгнуть трудовой договор, предложив все имеющиеся вакансии.