Администрация района лишила жильцов возможности для индивидуального жилищного строительства - правомерно ли это?
199₽ VIP

• г. Липецк

В начале 2013 года администрация района выделила участок под индивидуальное жилищное строительство (ижс). Спустя месяц данный участок признали непригодным для ижс. Есть официальное заключение об этом. Другой участок для замены администрация не предоставила, без объяснения причины. Предварительное решение суда - отказать в замене участка под ижс. Правомерны ли действия администрации?

Ответы на вопрос (3):

Если суд отказал, значит правомерны.

Требования администрации не основаны на законе, если была осуществлена сделка, связанная с предоставлением зем. участка под ИЖС, возвратить зем участок администрации может лишь после признания сделки недействительной.

Если Вы получили земельный участок по основаниям предусмотренным законом, какое либо изъятие обратно запрещено (возможно лишь посредством выкупа либо предоставления иного участка)