Как продлить вид на жительство парализованному человеку после завершения временной регистрации в России?

• г. Оренбург

Как получить вид на жительство парализованному человеку. Моя мать перенесли инсульт 10 месяцев назад. Я перевезла ее из Казахстана так как там за ней некому ухаживать. Сейчас истекает срок временной регистрации а я не знаю как ей продлить ей проживание в России. У меня нет возможности сдать все необходимые анализыдля оформления временного проживания так как она парализована. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элита!

Обратитесь в ПВС, с привлечением органа опеки и попечительства. Опекунство необходимо оформить в обязательном порядке.

Без получения разрешения на временное проживание, с заявлением о выдаче вида на жительство вправе обратиться граждане государств-участников Содружества Независимых Государств и лица без гражданства, ранее состоявшие в гражданстве СССР, прибывшие в Российскую Федерацию до вступления в силу Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в порядке, не требующем получения визы, и по состоянию на 22 мая 2002 года имеющие разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации не менее одного года в виде отметки о регистрации по месту жительства в документе, удостоверяющем личность, либо в виде документа, подтверждающего факт регистрации по месту жительства.

Заявление о выдаче вида на жительство может быть подано в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

=Надеюсь чем-то помог=