Как получить информацию о земельном участке в городе, его аренде и строительстве жилого или нежилого объекта

• г. Челябинск

Я присмотрел участок земли в черте города, центральном районе укромное тихое место, как узнать, кому оно принадлежит и если оно принадлежит государству можно его взять в аренду без торгов? А если нет, то где можно узнать точную информацию о торгах (последовательность), и что нужно предоставить для торгов? Бизнес план и т.д. Еще очень важный вопрос, если мне дали землю, в аренду предположим на 5 лет, я строю там дом регистрирую его! То когда договор аренды закончится, меня не смогут выгнать с этого места? И эта земля будет принадлежать мне? И последний, но немало важный вопрос! Я буду строить дом «культурное пространство», где будет находиться кафе, выставочный зал и ХОСТЕЛ! Это тип постройки жилое или не жилое помещение? Спасибо за внимание! Первый раз с этими вопросами сталкиваюсь, молодой предприниматель. Если понравится, ваши ответы буду рад СОТРУДНИЧЕСТВУ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид

чтобы узнать кому принадлежит интересующий Вас участок вам необходимо обратиться в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.

для начала необходимо выяснить этот момент. вполне возможно, что после получения информации по этому вопросу все остальные сами по себе отпадут