Кто несет ответственность при ДТП на чужой машине с ограниченным и просроченным полисом ОСАГО?

• г. Ульяновск

Ехал за рулем не на своей машине, владелец ехал со мной, попал в ДТП, у владельца ограниченный и просроченный полис ОСАГО! Ехал без доверенности, просто со словесного разрешения! Кто будет нести ответсвенность я или владелец? Штрав за управление ТС без страховки я заплатил!

Ответы на вопрос (1):

за отсутствие осаго - тс ставится на штрафстоянку.

виновен в дтп водитель. отвечать своим доходом будете вы