Оскорбившая ДТП-уличница хочет избежать наказания и лишения водительского удостоверения

• г. Омск

Сдавала на парковке назад и задела машину, с места ДТП скрылась т.к. не почувствовала удара, сегодня позвонили с ГАИ, Подскажите чем мне это грозит? Я ещё и в страховку не была вписана. Возможно ли избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, наказание предусмотрено ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Это однозначное лишение прав. В моей практике был недавно аналогичный случай и мы прекратили производство по делу. Какими правовыми механизмами это сделать - можете узнать в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.