Если срок не оганичен, то с кого взимается налог на землю в этот период?

• г. Москва

Поясните пожалуйста.

Есть наследник садового участка, который подал на наследство в положенные 6 месяцев, а в наследство не вступает 4 года.

1. Есть ли сроки вступленя в наследство?

2. Если срок не оганичен, то с кого взимается налог на землю в этот период?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

1. Написав заявление о принятии наследства нотариусу Вы его приняли (по Вашему вступили). Сроки получения свидетельства о праве на наследство законом не ограничены, поэтому можете получить его в любое время (ст. ст. 1162,1163 ГК РФ).

2. В соответствии с п.4 ст.1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. Поэтому все расходы по содержанию данного наследуемого имущества, в т.ч. и садового участка, оплачивает наследник (наследники).