Как избавиться от дополнительного срока осуждения за УДО и перейти на облегченные условия содержания - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

По уголовному делу. У меня муж сидит, по совокупности срок 9 лет.3 года добавлено за предыдущее УДО. Слышала, что можно этот срок убрать, по ст 70 что ли.Муж работает, переведён на облегчённые условия содержания, наказаний нет, только поощрения. Подскажите, пожалуйста, можно ли нам избавиться от этих 3 х лет? И если можно, что нам для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для уменьшения срока наказания. Только с заявлением об УДО сможет обратиться, после отбытия 3/4 наказания.