Работодатель намерен сделать мне выговор из-за конфликта с клиентом по поводу сдачи на 10 копеек - на основании чего?

• г. Ессентуки

Я работаю кассиром, клиент не захотел брать сдачу в размере (10 копеек) еще кинула их в меня на что я ответила-это ваша сдача, вы всегда ее забираете. После этого она написала заявление в милицию, в том что я обвинила ее в подбирание копейки в размере 10 копек. В следствии чего, на работе хотят сделать мне выговор. Подскажите на каком основание это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Константиновна!

Никаких оснований для вынесения Вам выговора в Вашем случае - нет. Дисциплинарные взыскания накладываются за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.

Трудовые обязанности Вы исполняли надлежащим образом. Грубого общения с покупателем себе не позволяли. Собственно, наказывать незачто.

Полиция этим вопросом заниматься не будет, не их область. Дадут заявителю максимум ответ - "обращайтесь в суд". Этим все и закончится.

Если Ваш работодатель нормальный, то все обойдется разговором и советом.

Единственно, что неприятно, так это испорченное настроение и нервотрепка.

Удачи,

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

В сети магазинов Крупа не сдают копейки. На кассе сумма написана 19,89, произносят они сумму 19,90 а с 20 рублей сдачу 10 не сдают. Законно ли так работать. При этом кассир сказала, что она имеет право не додавать сдачу до 50 копеек. Зачем тогда они цены ставят до таких копеек. Подскажите кто из нас прав и куда обраться мне в случае их не правильной работы?

Обязана ли организация выдавать сдачу с учетом копеек к примеру стоимость 10 рублей 33 копейки кассир выдает сдачу со 100 руб.

Кассир в данной ситуации обязан выдать мне сдачу в размере

89 руб 67 коп. Но что делать с точки зрения законодательства если у кассира нет копеек или нет мелких копеек? Мне должна полагаться скидка или как? каким законом я могу руководствоваться?

Обязана ли я как продавец отдавать сдачу в копейках? Допустим товар стоит 19 р 20 коп, мне дают 20 руб, по идее сдача должна составить покупателю 80 копеек, если у меня их нет, как быть? Себе как продавцу в минус работать или не давать сдачу в копейки?

У меня не берут манеты достоинством 5 копеек, 10 и 50 копеек ни в магазинах не в атобусах хотя сами сдачу дают такими манетами, имеют ли право не брать как можно доказать что обязаны брать манеты этих достоинств.

На работе клиент обвинил меня в краже портмоне и написал заявление в милицию, после чего меня тоже вызвали и я написал все как было, дело будет рассматриваться в течение 10 дней. Меня хотели посадить на 3 суток, имеют ли они на это право. Что мне делать, какие мои права?

Я являюсь сотрудником милици, где работаю с ноября 2009 г. После окончания учебного центра я случайно постирал служебное удостверение. Написал на работе объяснительную и мне хотят сделать выговор. Имеют ли они на это право, т.к. где то я слышал, что до года они не имеют права делать взыскания и выговора. Спасибо.

Мой вопрос касается сдачи теории в ГИБДД. Я сдала ее в январе этого года. На этом все и остановилось. Дело в том, что у меня возникли некие проблемы, из-за которых я была вынуждена отложить сдачу на права. Срок теории заканчивается в июле. Можно ли сдать теорию во второй раз, если срок первой еще не истек? Возможна ли подобная досрочная сдача теории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы задать вам вопрос! В последнее время очень часто сталкиваюсь в магазине с тем, что продавцы не отдают сдачу! Да, согласна, что это не большие суммы - но и копейки это тоже деньги! Сегодня в магазине у меня потребовали заплатить 7 копеек, но обратно сдачу в размере 43 копеек мне не отдали! Первый раз меня это не возмутило, второй раз тоже! Но когда мы в магазин ходим каждый день! Это неприятно! А на мое требование-мне отвечают В кассе нет монет Я считаю это беспредел! Подскажите что делать? И как с этим бороться? Спасибо огромное! Есть все чеки!

Я в должности кассира. Спустя 2,5 месяца ко мне подошел покупатель и сказал, что я не сдала ему сдачу в размере 10 тыс. рублей. После этого он написал заявление на меня в прокуратуре. Подскажите мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение