Работодатель намерен сделать мне выговор из-за конфликта с клиентом по поводу сдачи на 10 копеек - на основании чего?

• г. Ессентуки

Я работаю кассиром, клиент не захотел брать сдачу в размере (10 копеек) еще кинула их в меня на что я ответила-это ваша сдача, вы всегда ее забираете. После этого она написала заявление в милицию, в том что я обвинила ее в подбирание копейки в размере 10 копек. В следствии чего, на работе хотят сделать мне выговор. Подскажите на каком основание это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Константиновна!

Никаких оснований для вынесения Вам выговора в Вашем случае - нет. Дисциплинарные взыскания накладываются за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей.

Трудовые обязанности Вы исполняли надлежащим образом. Грубого общения с покупателем себе не позволяли. Собственно, наказывать незачто.

Полиция этим вопросом заниматься не будет, не их область. Дадут заявителю максимум ответ - "обращайтесь в суд". Этим все и закончится.

Если Ваш работодатель нормальный, то все обойдется разговором и советом.

Единственно, что неприятно, так это испорченное настроение и нервотрепка.

Удачи,