Почему при расчете пенсии учитывается среднемесячный заработок за 2000-2001 год, а не за последние 2 года работы перед выходом на пенсию?

• г. Светлый

Почему при расчёте мне пенсии средний мой заработок рассчитывается из средне-месячного заработка за 2000-2001 г. ,а не за последние 2 года работы перед пенсией!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, расчет производится за тот период, который вы казали в Пенсионном фонде.

Возникнут вопросы- обращайтесь.

С уважением А.Соловьева