Возможные нарушения в судебном процессе по делу о сливе топлива со служебного автомобиля и возможность оправдания обвиняемого

• г. Тарко-Сале

Было возбуждено дело по статья 158 часть 1 УК РФ слив 50 л. д.т. со служебного авто. Во время следствия следователь не принял от меня чек, на покупку д.т.купленного мною раннее, доведя тем самым дело до суда. В деле есть протокол осмотра авто с замерами остатка д.т.,которого не производили в действитльности, т.к.автомобиль в день задержания был отправлен на участок, где и остался. Протокол составлен неделей позже. Суд длится уже пол года. Скажите могут ли меня оправдать если я предоставил все документы в суд., т.к.следователь мне пояснил, что я всеровно буду осужден. И попадает ли эта статья под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ну во первых вопрос того будете ли Вы осуждены или нет решит суд, а не следователь (в Вашем случае скорее всего дознаватель). Если у Вас защитник по соглашению, то я думаю ему не составит труда доказать факт того, что протокол был составлен неделей позже, чем Вас задержали и исключить протокол осмотра из доказательств. Перспектива быть оправданным есть.

По поводу амнистии данная статья под неё попадает, но при условии того, что если Вы будете осуждены и ущерб будет возмещен Вами полностью.