Продолжительность ремонта превысила сроки - получил лишь обновление ПО - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон, спустя время начались проблемы с зарядкой, отдал по гарантии в магазин где купил. Спустя 45 дней мне телефон не вернули, он был где-то в пути. Написал претензию где просил вернуть деньги за телефон и расторгнуть договор купли продажи так-как срок ремонта превысил 45 дней. По истечении 10 дней получил ответ юриста.

Ваш телефон исправен по этому договор остается в силе!

В листе ремонта указано, выполненные работы: ремонт с помощью обновления программного обеспечения.

Помогите разобраться с хитростью юриста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никакой хитрости юриста здесь нет, если срок ремонта превысил 45 дней, то Вы имели право расторгнуть договор. Обращайтесь в суд с требованием возврата денежных средств, взыскании неустойки (1% в день от стоимости товара), компенсации морального вреда и штрафа за отказ от добровольного удовлетворения требования потребителя.