Как выписать проживающего без его согласия, если я являюсь собственником?

• г. Ставрополь

Могу ли я выписать проживающего в частном доме человека без его согласия, если права на собственность у него нет? Собственником являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, подав иск в суд. Суд может предоставить проживающему у Вас отсрочку на выселение, если у него нет другого жилья и материальное положение не позволяет купить или арендовать жилье.