Как выписать проживающего без его согласия, если я являюсь собственником?

• г. Ставрополь

Могу ли я выписать проживающего в частном доме человека без его согласия, если права на собственность у него нет? Собственником являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, подав иск в суд. Суд может предоставить проживающему у Вас отсрочку на выселение, если у него нет другого жилья и материальное положение не позволяет купить или арендовать жилье.

Спросить
Пожаловаться

На что имеет право человек прописанный в частном доме если он не является собственником? Имеет ли право человек прописанный в доме (частный сектор) на имущество? Может собственник дома выписать кого либо без его согласия?

Если прописать человека на постоянно, без права на жилплощадь в частом доме, смогу ли я его выписать без его на то согласия, если в этом будет нужда?

Какие подводные камни могут быть при постоянной прописке человека в частном доме?

Спасибо!

Могу ли я, являясь собственником домовладения, выписать человека, не имеющего никаких прав собственности и не проживающего в данном домовладении, без обращения в суд? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры, могу ли я выписать жильца, у которого нет доли собственности в этой квартире, но прописанного и проживающего в этой квартире, без его согласия. Если через суд, то какие документы я должен предоставить.

Могу ли я сделать временную прописку в частный дом человека, если являюсь собственником 1/3 дома, без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единоличным собственником жилья, могу ли выписать из него абсолютно постороннего человека, если в данном же населенном пункте живет его мама в частном доме. Он более чем совершеннолетний.

Являюсь собственником дома, могу выписать совершеннолетнего сына от первого брака из дома без его согласия, т.к у меня другая семья, уже около года в этом доме сын не живет. При этом у него никакой собственности нет, но сейчас проживает у бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение