В советское время погиб отец. Его жена, т.е. моя мать вступила в наследство. Имею ли я право на долю в этом наследстве или нет?

• г. Бийск

Ответы на вопрос (1):

Светлана, поскольку ваша мама вступила в наследство в советское время, то она является собственницей имущества. Вы в качестве дочери являетесь наследником первой очереди и призываетесь к наследованию по закону на общих основаниях. Если кроме у вашей мамы нет родителей и других детей кроме вас, то по закону всё имущество переходит к вам.