Нетрудоспособность и снижение алиментов - как подать исковое заявление и отказаться от выплаты бывшей жене

• г. Чита

Могу ли я подать исковое заявление о снижении размера алиментов, выплачиваю 1/3 на детей и 2000 р. на бывшую жену. В настоящее время являюсь нетрудоспособным (перелом бедра) и б/лист оплачивается в р-ре 60%.От уплаты алиментов на детей не отказываюсь, а на Б.Ж. платить не хочу, т.к.она ведет аморальный образ жизни и хочу детей у нее забрать. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

предъявить иск можете, но снижение вряд ли будет. На жену вы обязаны оплачивать по закону до достижения вторым ребенком 3 лет. Возможно на детей, если только в твердой денежной сумме

Олег, да , вы вправе подать иск о снижении размера алиментов, а также требовать снижения суммы на содержание бывшей жены.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

И еще, раз вы пишите , что бывшая жена ведет аморальный образ, необходимо запастись какими-либо доказательствами, хотя бы свидетельскими показаниями.