Как обратиться в Следственный комитет Пермского края по уголовному делу, если приговор уже вынесен?
199₽ VIP

• г. Очер

У меня такой вопрос. Можно ли писать в следственный комитет Пермского края по уголовному делу, если приговор, по которому человек осужден, в законной силе. На суде и на следствии вину не признавал по предъявленному обвинению. Обращался с жалобой в следственный комитет Очерского р-на Пермского края до утверждения приговора, ни чего не ответили.

Ответы на вопрос (4):

Смысла в этом никакого нет. Писать можно куда угодно, эффекта не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обжаловать приговор, вступивший в силу, возможно в порядке кассационной инстанции.

В соответствии со ст. 401. 2 УПК РФ:

"1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска".

Спросить
Пожаловаться

Согласно УПК РФ все жалобы после направления дела в суд направляются в суд для приобщения к уголовному делу. Поэтому Ваша жалоба попадет все равнов суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой лишь в случае при наличии незаконных действий сотрудниками полиции. Обжаловать решение приговора а так же его мотивировку в настоящее время не возможно, приговор вступил в законную силу. время для обжалования истекло

Спросить
Пожаловаться

Вынесен приговор по уголовному делу. В суд апелляционной инстанции направлено дело вместе с апелляционной жалобой на приговор. При ознакомлении с материалами дела в суде апелляционной инстанции, оказалось, что вшит в дело не процессуальный документ из суда первой инстанции, а именно заключение служебной проверки (действий председательствующего по данному делу). Данный документ усиливает позицию суда для обвинения и оставления приговора в силе. Что можно противопоставить в данном случае этому не процессуальному документу? Составить жалобу или ходатайство?

Приговор по уголовному делу (ст 222 УК) вынесен в июле 2020. Когда и где свидетель по делу может увидеть содержание приговора в открытом доступе? На сайте самого суда - только информация "Вынесен приговор". В доступных источниках вижу подобные приговоры этого же суда полугодовой давности.

В какие сроки после подтверждения обвинительного приговора апелляционным судом по уголовному делу частного обвинения приговор вступает в законную силу?

Является ли подсудимый лицом, находящимся под уголовным преследованием, если уголовное дело возбуждено по частному обвинению (ч.1 ст.116 УК РФ)?

Скажите, сколько хранится приговор по уголовному делу? Человек был осужден в 1991 году на 3 года по ст.224 УК РСФСР. Если приговор утерян (суд не ответил на первый запрос, и я боюсь, что приговор я от них не получу), то как можно доказать факт существования такого приговора, быть может косвенно?

Мой брат отбывает срок наказания. Во время отбывания наказания возбуждается новое уголовное дело за совершение преступления, которое он совершил до вынесения первого приговора. Во время следствия по новому уголовному делу - заканчивается срок отбытия наказания по первому приговору. По какому правилу выносится приговор по второму делу? Войдет ли отбытый срок по 1-му приговору в срок по 2-му приговору?

Законны ли следственные действия проведенные до возбуждения уголовного дела? Предъявили обвинение, провели ряд следственных действий, и на основании этих следственных действий возбудили уголовное дело. Законно ли это? Было возбужденно уг.дело по одной статье, предъявили обвинение по двум статьям, после, провели допросы, и на основании этих допросов возбудили уголовное дело по второй статье! Хотя изначально не было ни каких поводов предъявлять обвинение по двум статьям!

Т.е. Изначально обвинение было завышенно, и нарушен процессуальный порядок-сначала предъявление обвинения а потом возбуждение уг.дела по этому обвинению. Возможно ли чего либо добиться, если человек уже осужден? Возможно ли добиться отмены приговора?

Я являюсь ответчиком по гражданскому делу (кредиты). С другой стороны есть вступивший в силу приговор по уголовному делу в отношении моего поручителя. В приговоре установлено, что я не получал деньги.

Какое может быть для меня законное основание для получения копии приговора, если я не являюсь участником процесса? (истребование в суде не предлагать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В приговоре суда по уголовному делу допущены следующие ощибки - в номере машины, причем, на всех листах приговора, и поворот вместо справа написано слева. Как быть, приговор не вступил в силу, готовим документы на апелляцию? Спасибо.

Может ли лицо не участвующее в уголовном деле получить приговор по уголовному делу? В рамках банкротства гражданина В., появилась информация, что гражданин В. был осужден по уголовному делу, за обналичку финансовых средств, получал за это проценты и имел возможность расплатиться с кредитором, но не сделал этого. Может ли кредитор запросить копию приговора у суда который вынес данный приговор сам и получить его, или только запросив через Арбитражный суд в котором ведется дело о банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение