Как обратиться в Следственный комитет Пермского края по уголовному делу, если приговор уже вынесен?
199₽ VIP

• г. Очер

У меня такой вопрос. Можно ли писать в следственный комитет Пермского края по уголовному делу, если приговор, по которому человек осужден, в законной силе. На суде и на следствии вину не признавал по предъявленному обвинению. Обращался с жалобой в следственный комитет Очерского р-на Пермского края до утверждения приговора, ни чего не ответили.

Ответы на вопрос (4):

Смысла в этом никакого нет. Писать можно куда угодно, эффекта не будет.

Здравствуйте.

Обжаловать приговор, вступивший в силу, возможно в порядке кассационной инстанции.

В соответствии со ст. 401. 2 УПК РФ:

"1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска".

Согласно УПК РФ все жалобы после направления дела в суд направляются в суд для приобщения к уголовному делу. Поэтому Ваша жалоба попадет все равнов суд.

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой лишь в случае при наличии незаконных действий сотрудниками полиции. Обжаловать решение приговора а так же его мотивировку в настоящее время не возможно, приговор вступил в законную силу. время для обжалования истекло