Вопрос по увольнению - Возможно ли быт меня уволить по сокращению, если договор бессрочный?

• г. Саяногорск

Я работала продавцом у ИП месяц назад у меня закончился декретный отпуск. Договор заключен бессрочный. Меня просят уволиться по собственному желанию. А я хочу чтоб уволили по сокращению. Возможно ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель просто так по вашему желанию не может вас уволить по сокращению. Это трудоемкая сложная и невыгодная процедура.