Подавались ли такие ходатайства и были ли удовлетворены?

• г. Москва

В период рассмотрения в суде дела о признании недействительной ничтожной сделки купли продажи квартиры (оспаривается договор приватизации квартиры и ее последующая продажа в 1999 году) был принят Федеральный закон от 21.07.2005 г. №109-ФЗ "О внесении изменений в статью 181 части первой ГК РФ". Судебное разбирательство было начато в мае и продолжается в настоящее время. Я являюсь соответчиком в деле (покупатель квартиры). Можно ли на основании этого закона заявить ходатайство о прекращении судебного разбирательства в связи с сокращением срока исковой давности по ничтожным сделкам? Подавались ли такие ходатайства и были ли удовлетворены?

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что нет так как судебное разбирательство прерывает течение срока исковой давности, а закон обратной силы не имеет.