Вымогатели под прикрытием - как доказать случай вымогательства после ареста родственника

• г. Нижний Новгород

Родственника арестовали, в этот же день бывшая подруга родственника и какой-то мужчина ночью приехали и вымогали 2000000 руб. на то, чтобы скостить тяжесть обвинения родственнику. Якобы при задержании родственник сказал, что у нас его деньги. Получив отказ, незнакомый человек представился сотрудником УБОП и пригрозил обыском и привлечением к делу, так как родственник в момент задержания был на моем авто. Денег не дали. Бывшая подруга родственника потом писала СМС и рекомендовала заложить автомобили в ламбард и передать деньги данному господину, иначе родственник сядет по полной. На следующий день позвонил в ФСБ, еще через день написал объяснение и заявление с просьбой рассмотреть дело о возбуждении. Выяснилось, что данный псевдо УБОПовец это контрольный закупщик, который закупал у родственника наркотики и до задержания втерся ему в друзья. Вместе с бывшей подругой они решили под шумок вытащить из нас денег в день задержания. Есть некачественное видео, как они приезжали и общались со мной, есть СМС переписка с девушкой, где она рекомендует продать машины. Жена видела данного товарища с родственником ранее и может опознать. ФСБ не гарантируют, что дело возбудять. Оба на свободе и не признают вину. Как доказать вымогательство?

Ответы на вопрос (1):

зачем ФСБ? у них другая категория дел- состав есть, как дополнение могут быть свидетельские показания? аудиозапись и т.д. я бы написал в РОВД - если сотрудник то Следственный комитет. будет отказной- обязательно обжалуйте/