Как избежать описания авто и решить проблему с долгом в банке в размере 190 тысяч?

• г. Каменск-Уральский

У меня долг в банке 190 тысяч, до этого в этом банке я платила своевременно, кредитная история отличная, но случился в жизни плохой период, не могу у строиться на работу и не платила полгода, теперь пришли судебный пристав и сотрудник банка хотели описать мое авто, но судебного решения нет на это. Я сказала что могу заплатить сейчас 20-30 тыс и платить дальше по графику, но банковский сотрудник требует полную сумму к погашению и описать авто. Как можно выйти из этой ситуации, не потеряв авто? Могут ли они описать авто?

Ответы на вопрос (3):

Если к Вам явился судебный пристав, то это значит, что либо уже имеется решение суда о взыскании с вас задолженности, вступившее в законную силу, либо в производстве суда находится гражданское дело по иску о взыскании долга и судом приняты обеспечительные меры. Если Вы не начнете гасить долг, то возможно наложение ареста на принадлежащее Вам имущество в пределах суммы долга.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Светлана! Прежде всего необходимо установить на основании какого исполнительного документа проводятся исполнительные действия в отношении Вас. Для этого необходимо получить у приставов копию постановления о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства. Если его нет - то никаких исполнительных действий в отношении Вас и Вашего имущества производиться не должно.

Если все таки есть судебный приказ - пишите заявление в суд, который его выдал об его отмене

Если это исполнительный лист - то в отношении Вас вынесено заочное решение, также подавайте заявление об отмене в связи с ненадлежащим извещением Вас о времени и месте суда.

Это даст Вам возможность приостановить в отношении Вас исполнительное производство.

За это время Вы сможете переписать свою машину и другое ценное имущество на кого нибудь из родственников

Попробуйте обратиться в Банк за рефинансированием - т.е. Вы получаете новый кредит в этом же Банке на новых условиях и гасите старый кредит (это если конечно Банк на это пойдет).

Обязательно запросите в Банке точную сумму задолженности (и текущую и полную). Еще раз обратитесь к управляющему Банка о том, что Вы готовы уплатить текущую задолженность.

Удачи, Вам!

Здравствуйте, Светлана. В приемный день обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами исполнительного производства (какой суд и когда решение /определение, какая указана сумма долга), напишите объяснительную о том, что вы не знали о вынесенном судебном акте, затем в суде получите копию решения, после чего нужно определиться если ли смысл его отменять или необходимо работать с приставом по его исполнению.

С уважением, Дейнеко Н.Г.