Банк УБРиР отказывается выдать справку о невыплаченном долге, несмотря на наличие чеков и подтверждение сотрудников

• г. Краснотурьинск

Я брал кредит в банке УБРиР в 2008 году, через пару лет досрочно покрыл его, но кассир в банке каким-то образом не отправила деньги на мой счет, хотя выдала мне чек что я оплатил, и мне стали звонить коллекторы что я должен деньги в банк, хотя тут же этот же банк мне предложил снова кредит на большую сумму и я взял его. Я ходил в банк они смотрели по кредитно истории, там дол висел и от этого кредитная история испортилась, в банке сказали это ошибка техническая, не платите деньги, а коллекторы звонят и требуют, и помочь в банке не могут, и вот сейчас мне нужны деньги и все банки отказывают, в одном банке мне проверили кредитную историю там долг уже 66 тысяч. И посоветовали придти в убрир заказать справку что не по моей вине не закрыт кредит, я пришел в банк, а там отказывают такое выдавать. Что мне делать? Как доказать что я то досрочно выплатил все. Чеки есть на руках и сотрудники банка признают это, но ничего сделать не могут.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, обратитесь в суд с требованиями о прекращении действий по взысканию, признанию договора расторгнутым в связи с исполнением и направлении исправленных данных в БКИ.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.