На меня подали в суд за клевету по ст 128 часть 2

• г. Дмитров

Подали на меня иск по статья 146 часть 2,. Хотят 229260 рублей Имущества у меня нет. Может ли суд, меня заставить работать?

Ответы на вопрос (1):

Уголовное наказание в виде штрафа в случае его неисполнения может быть судом заменено на другой вид наказания (кроме лишения свободы), в том числе - на обязательные (либо исправительные) работы.