Как получить заработную плату при работе без оформления по трудовой книжке и задержке выплаты?

• г. Москва

Если человек не оформлен по трудовой, а работает по паспорту, работодатель задерживает зарплату с апреля месяца, сейчас декабрь, на звонки не отвечают, либо кормят завтраками, куда можно обратиться и возможно доказать, что человек работает у этого работодателя, чтоб выплатили всю зарплату?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Любовь. Есть возможность признать эти отношения трудовыми при условии что есть какое-либо документальное подтверждение, где есть Ваша роспись как работника, график работы, показания свидетелей.

Можно писать в инспекцию труда.

При неофициальной трудовой деятельности шансы взыскать з/п очень малы. Необходимо доказательства вашей трудовой деятельности у данного работодателя. Далее жалоба работодателю в трудовую инспекцию, роспотребнадзор. Обращайтесь будем рады помочь