Право СК на возбуждение УД после отказа МВД - повторная доследственная проверка

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право следственный комитет возбудить УД если в этом же году по этому же эпизоду органами мвд отказано в возбуждении в связи с отсутствием события преступления? Возможна ли повторная доследственная проверка со стороны СК?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Да возможно возбуждение дела при первоначальном отказе в возбуждении. Такая процедура может продолжаться долго и неоднократно.

БОРИСОВ